17 июня 2021

СберРешения запустили клуб топ-менеджеров #CEOSTORIES

17 июня 2021 года, Санкт-Петербург. – СберРешения (ранее – Интеркомп) запустили клуб для топ-менеджеров российских и международных компаний #CEOSTORIES, в рамках которого компания планирует организовывать регулярные встречи, мероприятия, проводить исследования и делиться экспертным мнением. Открытие серии мероприятий #CEOSTORIES состоялось в Санкт-Петербурге, в самом крупном частном музее современного искусства в России – «ЭРАРТА». Партнером мероприятия выступила Санкт-Петербургская Международная Бизнес-Ассоциация.

Первое мероприятие серии прошло в формате дискуссии на тему «Уроки новой реальности», модератором которой выступила Кристина Муравьева, генеральный директор журнала «Эксперт Северо-Запад».

Среди спикеров панельной дискуссии были топ-менеджеры компаний, активно работающих в Северо-Западном регионе:

  • Наталья Подвойская, СEO СберРешений в России и СНГ
  • Pоберт Манн, CEO, Алерс Россия
  • Михаил Киянов, Директор магазина ИКЕА Парнас
  • Константин Мандельштам, СEO, ЮНИФУД
  • Юлия Колесникова, CFO, Ariston Thermo Rus

Во время панельной дискуссии участники рассказали о своем опыте управления компанией в условиях пандемии: с какими сложностями столкнулись, как трансформировался подход к работе с командами и клиентами, и как это отразилось на показателях компании.

Спикеры поделились своим опытом решения задач, которые кризис поставил перед их компанией. Так, многие отметили, что гибкость в принятии решений и вовлеченность сотрудников помогли их компаниям оптимизировать существующие процессы, найти новые возможности для роста и превысить показатели предыдущих лет. Большую роль сыграл и удаленный формат работы, который внес свои коррективы в деятельность компаний – участники панели рассказали о том, как им удалось перейти на новый формат работы, и единогласно пришли к выводу, что гибридный офис стал удачным решением для повышения эффективности работы и поддержания непрерывности бизнес-процессов компании.

Наталья Подвойская, СEO СберРешений в России и СНГ:

«За этот непростой год мы точно научились гибкости – запуск продуктов «здесь и сейчас». Мы расширили консалтинговую линейку, оказывали помощь клиентам в непрерывности их бизнеса и внедряли необходимые IT-решения. Также очень сильно нам помогло умение слушать и слышать наших сотрудников и клиентов, благодаря этому мы оперативно дорабатывали новые продукты и развивали существующие».

Также Наталья отметила, что переход на удаленный формат работы помог ускорить внедрение решений, которые уже активно разрабатывались для повышения эффективности бизнеса:

«Еще в 2019 году мы тестировали работу систем мониторинга – переход на удаленный формат работы ускорил запуск решения, и уже в первый месяц работы мы смогли настроить абсолютно прозрачные процессы. Для нас также важно было сохранить вовлеченность сотрудников и их эффективность. Мы старались балансировать нагрузку. В итоге у нас сформировалась сильная и сплоченная команда».

Следующее мероприятие серии #CEOSTORIES состоится 24 июня 2021 года в Алматы.
О компании «СберРешения»

СберРешения (ранее «Интеркомп») — основатель практики аутсорсинга бизнес-процессов и лидирующий провайдер в области аутсорсинга и финансового консалтинга в России и СНГ. В СберРешениях обслуживаются более 1500 организаций, включая крупнейшие российские и международные компании из всех отраслей экономики. Компания предоставляет услуги в области учёта и отчётности, управления персоналом и изменениями, юридические и налоговые сервисы, консалтинг по повышению операционной эффективности, аутсорсинг бэк-офисных функций, технологические решения, ИТ-консалтинг, а также услуги в области безопасности и непрерывности бизнеса. Является партнёром глобальных лидеров в сфере аутсорсинга. Входит в экосистему Сбербанка. СберРешения созданы на базе ГК «Интеркомп», основанной в 1994 году.