11 июня 2020

СБЕР Решения возглавили рэнкинг крупнейших аутсорсинговых компаний по итогам 2019 года

11 июня 2020 года, Москва. – СБЕР Решения заняли первую строчку рэнкинга крупнейших групп и компаний в области аутсорсинга учетных функций, составленного рейтинговым агентством RAEX по итогам 2019 года.

По данным RAEX, в 2019 году выручка СБЕР Решений увеличилась на 33,7 % в сравнении с 2018 годом и составила более 1,6 млрд рублей. Динамичному росту способствовали перестройка внутренних бизнес-процессов и цифровая трансформация компании, а также запуск новых продуктовых линеек и выход в новые клиентские сегменты.

Наталья Подвойская, CEO СБЕР Решений в России и СНГ:
«2019 год стал для нас определяющим по многим направлениям. После того, как в конце 2018 года Группа компаний «Интеркомп» присоединилась к Экосистеме Сбербанка перед нами встала важная задача: объединить опыт трансформаций, новые технологии Сбербанка и многолетнюю экспертизу «Интеркомпа», основателя практики аутсорсинга в России и СНГ, и возможности Экосистемы. Эта синергия во многом позволила нам повысить эффективность процессов, внедрить новые технологии и продукты и усовершенствовать клиентский сервис.

Сегодня, несмотря на быстро меняющиеся условия, мы продолжаем расти и запускать новые сервисы и антикризисные продукты. К новым направлениям относится сервис по финансовому контроллингу, обеспечивающий прозрачность денежных потоков и позволяющий клиентам лучше управлять ликвидностью и оборотным капиталом компании. Еще одна новая услуга – аутплейсмент – включает в себя консультирование и поддержку бизнеса и сотрудников в период проведения мероприятий по изменению штатной численности организации. Стоит также отметить комплекс продуктов по технологическому консультированию и услуги обеспечения непрерывности бизнеса, в частности, разработка, оценка и мониторинг технической и операционной готовности клиента к кризисным ситуациям и внедрение и мониторинг планов восстановления после сбоя и непрерывности бизнеса.

Мы запустили аутсорсинг бэк-офисных функций для финансовых организаций (банки и страховые компании), с помощью которых компании могут существенно сократить расходы на операционное сопровождение бизнес-процессов. Расширили юридические и налоговые сервисы, услуги в области финансового менеджмента, управления персоналом и изменениями. Отдельно хотела бы отметить значительный рост в нашем филиале в Казахстане – прежде всего за счет запуска новых продуктов в области консалтинга и аутсорсинга закупок и продаж, новых digital-решений».

СБЕР Решения – основатель практики аутсорсинга бизнес-процессов в России и СНГ*. Уже 25 лет компания работает с частными и государственными организациями различных отраслей. За это время в СБЕР Решениях накоплен уникальный опыт, который позволяет предлагать клиентам оптимальный набор услуг, высокотехнологичные продукты и инновационные решения. Наши сервисы помогают бизнесу развиваться.
СБЕР Решения являются партнерами мировых лидеров в сфере аутсорсинга.
Компания входит в Экосистему Сбербанка.
Официальный сайт СБЕР Решений: sber-solutions.ru

* СБЕР Решения созданы на базе ГК «Интеркомп», основанной в 1994 году.

2020 ©️ СБЕР Решения. Все права защищены.